пятница, 8 мая 2015 г.

Drawing

Не менее чем маслом, я люблю работать карандашом, а еще больше мне нравится рисовать неприкрытое человеческое тело. Не буду скрывать что в художественном плане, меня привлекает именно женская фигура с её неповторимыми формами которые веками сводили художников с ума. Вот свежее. " Подруги " Киев. 2015 г. В продаже. Формат - А4.




четверг, 7 мая 2015 г.

Self-portrait

Привет! Сегодня речь пойдёт об одной из моих любимых картин - "Молчание". И любима она не только потому-что на ней частично изображена я, а из-за того, что у каждого зрителя есть возможность увидеть в ней что-то своё, и это замечательно. Она по своему символична для меня, но как именно я вам не скажу. Возможно это реакция на сегодняшнее положение в стране, возможно намёк на ущемление прав женщин, или-же просто желание передать эмоции глазами Пусть выбор останется за вами :)




Walking around Kiev

К сожалению, мы с Киевом еще не успели подружиться, но я честно стараюсь прилагать как можно больше усилий учась вдохновляться его шумными улицами и быстрым ритмом жизни. Что с этого выходит? Фото отчёт ниже ;)















понедельник, 4 мая 2015 г.

Who are

Сегодня речь пойдёт о том, как стать самим собой и зачем это нужно.

Оскар Уальд однажды сказал - " Будь собой, остальные роли уже заняты ". И я с ним полностью согласна.

На протяжении всей жизни наши родственники, учителя, СМИ , кинематограф, интернет навязывали и укореняли образ, которому мы должны соответствовать. Сколько масок вы надеваете за день? Маска бодрости с утра на работе? Наигранная улыбка? Уважения к кому-либо? Можно продолжать бесконечно. Наверняка вы живёте чужими эмоциями, ведёте себя так, как хочет того общество. 

Закончить школу, получить образование, найти пару противоположного пола, родить ребёнка, работать до пенсии и...не будем о печальном. Вы действительно хотите этого? Поправка. Не нужно становиться бунтарём, этого всего действительно можно хотеть если это ваш осознанный выбор.
Важно осознавать, что как только вы станете собой, то ваш круг друзей возможно серьёзно поредеет, или полностью изменится. Откуда я это знаю?
Не все люди понимают, как я могла бросить университет через через пол года учёбы, уехать в другой город с парнем которого я знаю не так уж долго и стать свободной художницей.



Хотите узнать кто вы? 
Я расскажу вам несколько путей осознания и принятия себя.

1) Чтобы вновь стать собой  нужно для начала скинуть все маски которые вы носили в течении наверное довольно долгого времени. Перестаньте бояться быть уставшим, громким, сонным, скучным смешным и т.д. Вам не нужно волноваться о том что о вас подумают другие. Те люди которые даны вам судьбой будут с вами какими бы вы не были. Зачем вам лишние люди в жизни? 

2) Если вы кому-то не нравитесь, то это вопрос его предпочтений, а не ваших недостатков. Перестаньте угождать людям.

3) Вам не нужно спорить с людьми, Личности других людей нужно уважать. Быть собой - это быть другим, без надобности принятия вас общественностью. 


4) Не сравнивайте себя с другими. Так как сравнивая себя с людьми которые в чём-то хуже, есть риск деградировать, с более успешными - потерять самоуважение.

5) Цените себя и свою индивидуальность. 

Закончу пожалуй одной из своих любимых цитат : 

" Ты родился оригиналом, не умри копией "

                                                           Джон Мэйсон


  

воскресенье, 3 мая 2015 г.

Diary

Зачем же людям нужно вести дневник или блог? Какая в этом польза для морального и физического самочувствия? Разберём эту тему подробнее, составив список позитивных моментов от ведения дневника, бумажного или в интернете.
1) Дневник помогает разобраться в истинных целях и достигнуть их.
Дело в том, что наш мозг работает так, что только записав цель, он ищет пути её достижения, так-как в потоке каждодневных мелких мыслей и не глобальных целей, основная может просто потеряться и забыться, современный ритм жизни настолько жесток, что у вас может не быть времени на то, чтобы вспомнить для чего вы работаете и в том ли направление Сделайте своему сознанию поблажку.
2) Ведение дневника повышает уровень осознанности.
Весть дневник, это отличный способ узнать себя. Кто вы? Что вас волнует? Посвятите себе десять минут в день и скоро вы увидите что ваша жизнь стоит того чтобы быть увековеченной на бумаге, и вы на самом деле интересный человек. Перенеся свои мысли на бумагу, у нас есть время подумать, какие они, позитивные или негативные, устраивает ли нас на самом деле та жизнь которой мы живём.
3) Дневник помогает хранить внезапно возникшие идеи.
А вы знали что Леонардо Да Винчи вёл дневник? Сколько идей посещает ваш мозг и проходит мимо? Было бы здорово записывать их, ведь это даёт возможность вернуться к ним потом, когда у вас появиться время.

4) Ежедневное письмо повышает самодисциплину.
А ведь это немаловажно, ведь если вы будете составлять ежедневно список дел на завтра, то увидите прогресс, или же его обратную сторону. В конце концов вам надоест записывать одно и тоже отложенное на потом дело и вы наконец-то за него возьмётесь.
5) Дневник улучшит вашу речь.
Ведя дневник вы становитесь писателем - это не только образовывает вас, но и заставляет задумываться, вспоминать давно забытые навыки письма, увеличивает ораторское мастерство, помогает грамотно излагать мысли и не так стесняться своей точки зрения, ведь как мы определили ранее, к вам придёт осознание того что вы - личность, со своими взглядами, которая заслуживает иметь своё виденье.
6) Дневник помогает сохранить отношения.
Дневнику можно выговориться.
Частая причина ссор в семья - скопление негатива за долгое время, будь то проблемы на работе или замалчивание давнешних обид. Негативные мысли, записанные на бумаге разрядят ваше сознание от гнева, который вы уже не выплесните на родных, а напротив, возможно увидите путь к решению проблем.

Не поленитесь уделять себе совсем немного времени, и результат не заставит себя долго ждать!


Kharkiv

Привет! Сегодня речь пойдёт о таком замечательном городе как Харьков. Наверное можно было-бы назвать этот пост как-то типа " Ода Харькову в фото ". Знаете, есть люди, которые не так успешны, молоды, и не с такими уж ровными зубами как другие, но с ними так тепло и уютно, что все недостатки превращаются в изюминки, и щербатостью улыбки хочется только восхищаться. Если бы этот город был человеком, то он был-бы для меня именно таким. Может быть потому-что это город в котором я росла и морально и физически, приезжая иногда еще ребёнком, может быть потом-что это город в котором мне срывало крышу от влюблённости не только в старые улочки. Я люблю этот город, таким, какой он есть.













Photography or painting?

Привет! Сегодня, я хочу показать вам еще одну сторону моей натуры - любовь к фотографии. Для меня творчество - это возможность материализовать нематериальное, мысли , эмоции, настроение на бумагу, и то как человек будет это делать, зависит только от него. Кто-то делает это с помощью слов на бумаге, кто-то с помощью видеокамеры, я же, выбрала для себя на сегодня два пути - фотоаппарат и кисть. 
Преимущество фотографии для меня в том, что это :
- Быстро ( На картину может уйти много дней ).
- Удобно ( я могу запечатлеть что угодно, где угодно не доставая карандаш и прочие материалы, которых у меня с собой может и не быть ) 
- Живо ( Если картина - это отпечаток чего-то нереального, то фото - кадры реально существующих объектов )
А вот основной минус фотографии, с которым тяжело справиться, особенно любителям, это то, что вы всегда будете заложником картинки. в живописи таких проблем нет , хоть телепузиков на Марсе рисуйте.
В последующих постах я буду знакомить вас со своим творчеством более детально.